Меню
Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
9 июн 2023
В жилом фонде произошло 283 пожара. Основная категория погибших – пенсионеры (43%) и неработающие (38 %) из общего числа погибших. 92% в момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.
В жилом фонде произошло 283 пожара. Основная категория погибших – пенсионеры (43%) и неработающие (38 %) из общего числа погибших. 92% в момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.
Пример: 22 мая в 00:42 в службу МЧС позвонили жильцы трехэтажного жилого дома, расположенного по ул. Фабричной в агрогородке Романовичи Могилевского района, и сообщили о пожаре на третьем этаже. В горящей комнате без признаков жизни был обнаружен хозяин 1973 г.р. Погибший проживал один, не работал, часто употреблял спиртное. Вот и накануне произошедшего соседи видели его в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара уничтожено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире.
«Сигаретные пожары» легко предотвратить, соблюдая простое, но очень важное правило: никогда не курить в постели и тушить окурок до последней искры, причем тушить в пепельнице. Если в Вашей семье есть курильщик или любитель табачных изделий проживает по соседству – контролируйте его действия и обязательно установите автономный пожарный извещатель, который вовремя оповестит о пожаре.