predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
Водителя оштрафовали на 200 базовых величин

7 мая 2025

Водителя оштрафовали на 200 базовых величин

Водитель в Чаусах пытался скрыться от сотрудников ГАИ. Его оштрафовали на 200 базовых величин. Об этом пишет ТГ-канал «Милиция Могилёвщины».

Сотрудники дорожно-патрульной службы несколько раз подавали сигнал об остановке водителю Audi. Однако тот несколько раз игнорировал данные требования и пытался скрыться от милиционеров.

Чаусским правоохранителям всё же удалось задержать нарушителя. Им оказался 47-летний мужчина. К слову, за рулём он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Это подтвердило и медицинское освидетельствование, по результатам которого в выдыхаемом воздухе обнаружили 2,4 промилле алкоголя.

Водителя оштрафовали на 200 базовых величин

Кстати, теперь мужчине придётся заплатить штраф размере 8400 рублей. 5 лет он не сможет управлять транспортными средствами.

— Подобные случаи нередки, — говорит старший инспектор ДПС ОГАИ Алексей Николаев. — К сожалению, после употребления алкоголя, некоторые водители забывают о том, что им запрещено управлять автомобилем. Как результат, они становятся виновниками ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

Для чего сотрудникам ГАИ пришлось воспользоваться табельным оружием, читайте здесь.