predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
В Мстиславле проходит молодёжная ярмарка вакансий. Фото

15 апреля 2026

В Мстиславле проходит молодёжная ярмарка вакансий. Фото

В Мстиславле приходит молодёжная ярмарка вакансий. Молодые люди знакомятся с имеющимися в районе вакансиями.

Ярмарка вакансий будет проходить по 14 апреля. Вчера состоялось её открытие. Оно прошло в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

В Мстиславле проходит молодёжная ярмарка вакансий. Фото

Главными гостями ярмарки стали учащиеся городских школ.

Приветствуя их, заместитель председателя райисполкома Татьяна Бричикова подчеркнула значимость подобных мероприятий.

В Мстиславле проходит молодёжная ярмарка вакансий. Фото

— Ярмарки вакансий позволяют молодым людям ознакомиться с актуальными предложениями на рынке труда и получить консультации. Также это возможность определиться с будущей профессией, — отметила она.

Живой диалог

Предприятия и учреждения района, в числе которых МЦРБ, ОАО «Мстиславльлён», ООО «Мстиславская швейная фабрика», райпо и другие представили молодёжи свои вакансии. Рассказали представители отделов кадров и преимуществах работы в той или иной сфере.

В Мстиславле проходит молодёжная ярмарка вакансий. Фото

Кстати, всего в Мстиславском районе насчитывается 169 доступных рабочих мест. 12 предназначены для несовершеннолетних.

Шаг в профессию

Заместитель начальника управления-начальник отдела занятости населения, оплаты и охраны труда Виктор Косолапов рассказал школьникам о возможностях временного трудоустройства. Он также предложил воспользоваться цифровым сервисом «Шаг в профессию» для определения подходящих направлений деятельности.

Представители РОЧС ознакомили школьников с путями поступления в профильные учебные заведения и условиями службы в МЧС.

В Мстиславле проходит молодёжная ярмарка вакансий. Фото

Сотрудники РОВД рассказали о возможностях получения образования в ведомственных колледжах и вузах.

Особую заинтересованность молодые люди проявили на площадке РК ОО «БРСМ». Ребят интересовала возможность летней подработки.

Первый секретарь райкома Татьяна Шелодубова рассказала школьникам, что уже сегодня они могут пройти анкетирование и записаться в молодёжные отряды.

В Мстиславле проходит молодёжная ярмарка вакансий. Фото

Она отметила, что школьников на работу в этом сезоне готовы принять как некоторые сельскохозяйственные организации, так и УКПП «Жилкомхоз».

— В прошлом году наши ребята занимались видовой прополкой в сельхозпредприятиях района. В этом году в летний период их готовы принять на работу ОАО «Сож-Агро», «Мазоловское», «Заболотье-агростандарт». Кроме того, экологические отряды будут работать в УКПП «Жилкомхоз». Стоит отметить, что за смену, а это 14 дней, каждый из школьников мог заработать порядка 315 рублей. Это за 4 часа в день, — подчеркнула первый секретарь РК ОО «БРСМ.










Каждый, кто пришёл сегодня на ярмарку имел возможность лично пообщаться со специалистами и получить ответы на интересующие их вопросы.

Источник: mstlife.by - Новости Мстиславля