predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
В МГСК стартовала вступительная кампания

17 июня 2026

В МГСК стартовала вступительная кампания

В Мстиславском государственном строительном колледже стартовала вступительная кампания. Приём документов на уровень профессионально-технического образования начался 15 июня и продлится по 23 августа.

В этом году абитуриенты могут получить востребованные рабочие специальности. Колледж осуществляет набор на профессии машиниста крана автомобильного, водителя автомобиля, каменщика, тракториста, газосварщика. Для девушек открыт набор по специальностям «лаборант химико-бактериологического анализа», «швея».

В МГСК стартовала вступительная кампанияКроме того, с 18 июля по 3 августа будет проходить приём документов на уровень среднего специального образования по специальности «техник-механик».

Как отметили в учреждении образования, приёмная комиссия работает шесть дней в неделю.

Контрольные цифры приёма на профессионально-техническое образование в этом году составляют 83 человека, — отметила заместитель директора по учебно-производственной работе Валентина Пискижова.

Первым абитуриентом колледжа стал Максим Жачкин из Дрибина, который подал документы на специальность машиниста крана автомобильного.

Решил поступать именно сюда, потому что здесь учатся мои брат и сестра, а ещё одна сестра уже окончила колледж. Считаю, что это хорошее учебное заведение, где можно получить востребованную профессию, — поделился первый абитуриент Максим Жачкин.

В МГСК стартовала вступительная кампания

В честь начала вступительной кампании первому абитуриенту вручили памятный подарок.

Источник: mstlife.by - Новости Мстиславля