predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
Центр общественного наблюдения за выборами начнет работу 21 января

17 января 2025

Центр общественного наблюдения за выборами начнет работу 21 января

Центр общественного наблюдения за выборами начнет работу 21 января. Представители крупнейших общественных объединений, политических партий страны вновь объединяют усилия для совместной работы по наблюдению за ходом голосования.

Начиная с первого дня досрочного голосования начнет работу Центр общественного наблюдения за выборами. Здесь будет аккумулироваться информация от наблюдателей о ходе голосования и возможных внештатных ситуациях.

Общественными объединениями, политическим партиями уже выдвинуто порядка 30 тысяч наблюдателей. Они аккредитованы практически на всех участках в каждом регионе Беларуси. К слову, процесс аккредитации национальных наблюдателей продлится еще до 20 января.

Работа Центра выстроена таким образом, чтобы на каждом участке работал наш национальный наблюдатель. Это человек с необходимым уровнем подготовки, который четко понимает свои обязанности и ту ответственность, которая на него возложена. Национальные наблюдатели знают все основные законодательные аспекты организации работы комиссий. Осведомлены о порядке голосования и наблюдения. О ходе голосования, возможных проблемных вопросах наблюдатели будут оперативно информировать Центр. Такая форма работы позволяет не только иметь объективную информацию с участков, но и исключает возможность искажения данных, — рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов.

В свою очередь в оперативном режиме Центр будет информировать СМИ и общественность обо всем, что происходит на участках.

Также с первого дня досрочного голосования для избирателей в Центре будет организована работа телефонной «горячей линии». Каждый желающий может задать свой вопрос о ходе электоральной кампании, порядке голосования. Кроме того, можно сообщить о спорной ситуации на участке, внести предложения по номеру – +375 17 371 07 76.

Время работы «горячей линии»: в период досрочного голосования (вторник – суббота) с 12.00 до 19.00, в основной день голосования (воскресенье) – с 8.00 до 20.00. Каждое обращение будет детально отработано.

Пресс-служба Федерации профсоюзов.