Меню
Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
23 марта 2026
Шесть протоколов и 200 базовых: сотрудники ГАИ задержали пьяного мотоциклиста
Сотрудники ГАИ задержали пьяного мотоциклиста. Мужчине грозит штраф в размере 200 базовых величин. Об это говорится в ТГ-канале Милиция Могилёвщины.
Сотрудники Горецкого РОВД получили сообщение о мотоциклисте, который, по всей видимости, находился в нетрезвом состоянии.
Инспекторы ГАИ быстро нашли упомянутый мотоцикл и подали водителю сигнал к остановке. Мотоциклист проигнорировал требование и попытался скрыться.
После непродолжительной погони нарушителя удалось задержать. Им оказался 35-летний житель района. В отношении него составлено шесть протоколов, включая отказ от медицинского освидетельствования. Стоит отметить, что ранее этот мужчина уже был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде.
Водитель помещён во временный изолятор, а его мотоцикл отправлен на штрафстоянку. Ему грозит крупный штраф — 200 базовых величин. Также мужчина не сможет получить водительское удостоверение в течение ближайших пяти лет.
Источник: mstlife.by - Новости Мстиславля