predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
Рекорд на хлебной ниве: водитель «Мазоловского» преодолел 2000 тонн

13 августа 2025

Рекорд на хлебной ниве: водитель «Мазоловского» преодолел 2000 тонн

Новый рекорд на уборочной кампании: водитель ОАО «Мазоловское» Станислав Курито стал первым в районе водителем двухтысячником.

Станислав Курито продолжает удерживать лидирующие позиции на нынешней страде. Вчера водитель установил новый рекорд по отвозке зерна. На своём автомобиле МАЗ водитель преодолел двухтысячный рубеж.

С новым рекордом хлебороба поздравил председатель райисполкома Юрий Блахин. Руководитель района высказал водителю слова благодарности за труд и вручил ценный подарок.

Рекорд на хлебной ниве: водитель «Мазоловского» преодолел 2000 тонн

Кстати, теперь на кабине многотонного МАЗа рядом с наклейкой «1000 тонн» разместится вторая — «2000 тонн».

Поздравили с успехом на хлебной ниве агрария первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Андрей Лапо, председатель райкома профсоюза АПК Галина Попова.

Рекорд на хлебной ниве: водитель «Мазоловского» преодолел 2000 тонн

С отличным результатом передовика поздравили и коллеги.

— Станислав Курито — один из опытнейших водителей сельхозпредприятия. За рулём уже не один десяток лет. С самого начала уборочной кампании он занимает лидирующие позиции не только в хозяйстве, но и среди водителей района. Мы гордимся его успехами. Уверены, что новый рекорд не заставит ждать, и мы поздравим водителя с очередной победной тысячей, — отметил руководитель ОАО «Мазоловское» Антон Хатулёв.