predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
Посмотрите, как прошла праздничная линейка в Мстиславской школе-интернате

3 сентября 2025

Посмотрите, как прошла праздничная линейка в Мстиславской школе-интернате

Праздничная линейка в Мстиславской специальной школе-интернате прошла торжественно и масштабно. Торжество, посвящённое Дню знаний, собрало школьников, их родителей и педагогов. Поздравить ребят с началом учебного года пришли депутаты, гости, шефы.

С приветственным словом и поздравлением к ним обратился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Подобед. Также почётным гостем стал член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и нацбезопасности, главный инженер-первый заместитель гендиректора ОАО «Могилёвхимволокно» Константин Сиротин.

Посмотрите, как прошла праздничная линейка в Мстиславской школе-интернате

Не остались в стороне профсоюзы и общественные организации. Пожелания успехов в учёбе и спорте прозвучали от председателя Могилёвской облорганизации Белхимпрофсоюза Виталия Зенькова. Также посетили школу-интернат профлидер ОАО «Могилёвхимволокно» Светлана Константинова и председатель РК профсоюза работников образования и науки Любовь Бонохова. От имени райисполкома школьников и педколлектив поздравили начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Елена Болтушенко, начальник ОВД Дмитрий Шаферов.

Гости передали для учреждения образования денежные сертификаты. На подаренные средства будут приобретены канцтовары, спортинвентарь.

Добрым другом ребят на протяжении многих лет является генеральный директор торгового дома БелАЗ Алексей Лямин. Он передал первоклассникам личные подарки к новому учебному году.

Директор школы-интерната Валерий Харитонов провёл экскурсию по учреждению образования. Он ознакомил гостей с результатами благоустройства прилегающей территории.

По завершении торжественной линейки учащиеся пригласили их на первый урок в новом учебном году.

mstlife.by