predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
Налоговики рассказали, что важно знать об испытаниях кассовых аппаратов

17 января 2025

Налоговики рассказали, что важно знать об испытаниях кассовых аппаратов

Актуализирован график на подачу заявок для проведения испытаний доработанных и новых моделей кассовых аппаратов, соответствующих новым требованиям, для включения в Государственный реестр (по состоянию на 09.12.2024).

В рамках исполнения пункта 5 Плана мероприятий на 2024 — 1-е полугодие 2025 года по установлению контроля за соблюдением запланированных сроков доработки, подачи заявок на проведение испытаний (оценки), замены (обновления) кассового оборудования под новые требования, утвержденного заместителем Министра по налогам и сборам Республики Беларусь В.В. Муквичем и заместителем Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь А.А. Бураком 15 марта 2024 г., Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь направлен актуализированный по состоянию на 09 декабря 2024 НПРУП «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации» график на подачу заявок для проведения испытаний доработанных и новых моделей (модификаций) кассовых аппаратов, соответствующих новым требованиям, для включения в Государственный реестр.

При этом, согласно информации БелГИСС из графика в соответствии с обращением ООО «ТУССОН» исключена заявка на проведение испытаний POS-системы на базе фискальных регистраторов серии «TFP» («TFP-115» «TFP116» «TFP-118») с пакетом прикладных программ «LS Trade Fusion».

Одновременно информируем, что по состоянию на 09.12.2024 в адрес БелГИСС поступили следующие новые заявки на проведение испытаний моделей кассовых суммирующих аппаратов согласно графика:

Налоговики рассказали, что важно знать об испытаниях кассовых аппаратов

Какие налоговые изменения ждут предпринимателей в 2025 году читайте здесь.