predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
На дорогах прошла массированная отработка ГАИ: акцент на нетрезвых водителей

17 июня 2025

На дорогах прошла массированная отработка ГАИ: акцент на нетрезвых водителей

В выходные в Мстиславле сотрудники ГАИ провели массированную отработку дорог. Об этом сообщили в РОВД.

Как рассказал старший инспектор ДПС ОГАИ РОВД Алексей Николаев, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабную операцию по контролю за соблюдением ПДД на территории района. Основной целью мероприятия стало выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также лиц, не имеющих права управления.

По словам представителя ГАИ, выбор выходных дней для проведения отработки обусловлен статистикой, которая свидетельствует о росте числа нарушений ПДД, именно в этот период.

— В ходе операции были задействованы все экипажи ДПС, усилено патрулирование на наиболее оживленных участках дорог, а также в местах массового отдыха граждан. Особое внимание уделялось проверке водителей на предмет признаков алкогольного опьянения, — отметил Алексей Николаев.

Кроме того, в рамках отработки было уделено внимание и другим нарушениям ПДД, таким как превышение скорости, нарушение правил маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора и др.

— В рамках профилактического мероприятия на дорогах района было выявлено одно нарушение правил обгона. К нарушителю применена мера административного взыскания в соответствии с действующим законодательством, — отметил сотрудник ОГАИ.

Также представитель ГАИ подчеркнул, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть ответственными и соблюдать правила дорожного движения.

Какой ущерб нанесли окружающей среде рыбаки, читайте здесь.