predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
Какие бонусы подготовили для участников и гостей фестиваля «Славянский базар»

8 июля 2025

Какие бонусы подготовили для участников и гостей фестиваля «Славянский базар»

В Беларуси вводят безвизовый режим с 4 по 20 июля. Въехать без задержек в любом международном пункте пропуска смогут гости и участники фестиваля «Славянский базар в Витебске» из 71 государства. Об этом сообщили в ГПК.

Чтобы воспользоваться безвизом, достаточно иметь приглашение от Центра культуры «Витебск» или Минкульта — для участников, гостям же — оригинальный или электронный билет на концерт в Летнем амфитеатре или зале «Витебск». Один билет дает право на однократный въезд не позднее даты мероприятия.

Вместе с тем, белорусы подготовили для гостей и участников фестиваля дополнительные приятные бонусы:

  • не нужно платить госпошлину за регистрацию временного пребывания — это касается всех иностранцев и лиц без гражданства;
  • иностранные ИП, помогающие в организации и проведении мероприятия, освобождаются от налога на доходы, полученные на фестивале;
  • иностранные организации, которые участвуют в фестивале, но не ведут постоянной деятельности в Беларуси, также не платят налоги с доходов, связанных с мероприятием.

mstlife.by