predsedatel
Блахин Юрий Михайлович

Председатель Мстиславского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Мстиславский район ― один из самых живописных уголков Беларуси, край богатой истории, архитектуры и культуры. Наша земля хранит немало свидетельств доблести и мужества предков.

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Мстиславский районный
исполнительный комитет
Акция «Лес! Дабро! Парадак!». Сколько сеянцев высажено

8 апреля 2026

Акция «Лес! Дабро! Парадак!». Сколько сеянцев высажено

В Беларуси проходит республиканская добровольная экологическая акция по посадке молодых сеянцев «Лес! Дабро! Парадак!». В рамках этой инициативы члены ПО ОО «БРСМ», пионерская дружина имени Н. Богдановой, представители районной организации РОО «Белая Русь», учащиеся Ходосовской СШ, школьное лесничество «Школьный квартал» и работники службы Ходосовского лесничества объединили усилия для высадки деревьев в урочище Доленщина.

Получив посадочный материал, инструкции и специальные приспособления для посадки, участники акции с энтузиазмом принимались за работу. Ребята стремились внести свой вклад в благоустройство родного края. В результате совместными усилиями в урочище Доленщина было высажено более тысячи молодых елей и берёз членами ПО ОО «БРСМ», пионерская дружина имени Н. Богдановой и представителями районной организации РОО «Белая Рус

— Когда мы начали высаживать деревья, я думала о том, как через несколько лет здесь будет красивый лес, где мы сможем гулять и отдыхать. Это так здорово видеть, как маленькие саженцы превращаются в зелёные деревья, — поделилась учащаяся Мушинской СШ Эльвина Пстыга. — Я надеюсь, что другие ребята тоже будут вдохновляться этим примером и присоединятся к нам в будущем. Мы все должны заботиться о нашей планете и делать её лучше.

Учащиеся Ходосовской СШ и школьное лесничество «Школьный квартал» вместе со своим руководителем Инной Сазанович посадили на 1 гектаре земли три тысячи сеянцев берёзы и ели.

Участие в такой акции позволяет каждому почувствовать себя созидателем и внести свою лепту в охрану природы.

Это масштабное событие стало не только важным шагом к восстановлению лесов, но и прекрасной возможностью для молодёжи приобщиться к делу доброй воли.

Источник: mstlife.by - Новости Мстиславля